Fahrschule Noll

UNSER TEAM

Engagiert und qualifiziert

Ohne Mobilität geht es nicht. Über 59 Millionen Fahrzeuge pulsieren allein heute durch Deutschland und halten Wirtschaft und Gesellschaft in Bewegung. Entsprechend komplex sind die Anforderungen von Technik, Verkehr und Gesetzgeber nicht nur an alle Verkehrsteilnehmer, sondern bereits im Vorfeld auch an Fahrlehrer, Fuhrpark und Ausbildung.

 

Nicht nur mit Fachwissen sondern auch mit Leidenschaft stellt sich unser engagiertes und qualifiziertes Team Tag für Tag diesen Anforderungen. Die Basis für eine sichere Teilnahme am Straßenverkehr ist unser Ziel, welches wir an unsere Fahrschüler*innen weitergeben möchten. 

 

Wir freuen uns darauf, Dich kennen zu lernen.

Michael Noll
Michael Noll
Geschäftsführer - Gründer der Fahrschule
das fahrende Lexikon
michael.noll@fahrschule-noll.de
0172 – 98 70 421
Rebekka Schmidt
Rebekka Schmidt
Geschäftsführerin - Büro- und Kommunikation
die Büro Queen
rebekka.schmidt@fahrschule-noll.de
0174 – 59 49 077
Burkhard Kaufmann
Burkhard Kaufmann
Fahrlehrer in Ausbildung

burkhard.kaufmann@fahrschule-noll.de
0151 – 23 40 08 74
Björn Pfannstiel
Björn Pfannstiel
Fahrlehrer
der, der immer lacht
bjoern.pfannstiel@fahrschule-noll.de
0151 – 26 87 31 52
Dirk Remlinger
Dirk Remlinger
Fahrlehrer
der Spezialist in Sachen BKF
dirk.remlinger@fahrschule-noll.de
0151 – 23 23 56 18
Markus Schnabel
Markus Schnabel
Fahrlehrer
er ist immer da, wenn es brennt
markus.schnabel@fahrschule-noll.de
0151 – 18 48 39 65
Laura Schmitt
Laura Schmitt
Fahrlehrerin
die Frau, die am Ball bleibt
laura.schmitt@fahrschule-noll.de
0171 – 69 22 749
Thomas Schober
Thomas Schober
Fahrlehrer
der Achterbahn liebende Busspeziallist
thomas.schober@fahrschule-noll.de
0160 – 66 57 801
Stefan Schwarz
Stefan Schwarz
Fahrlehrer
der Mann fürs Große
stefan.schwarz@fahrschule-noll.de
0162 – 94 17 215
Sven Szygulla
Sven Szygulla
Fahrlehrer
unser Nordlicht
sven.szygulla@fahrschule-noll.de
0170 – 26 94 045
Reinhard Titz
Reinhard Titz
Fahrlehrer
der Ruhepol
reinhard.titz@fahrschule-noll.de
0171 – 99 37 066
Holger Wahl
Holger Wahl
Fahrlehrer
der Anhängerflüsterer
holger.wahl@fahrschule-noll.de
0171 - 22 57 014
Marina Zebisch
Marina Zebisch
Fahrlehrerin
die Kreative
marina.zebisch@fahrschule-noll.de
0170 - 121 69 84
Laura Matern
Laura Matern
Büro- und Kommunikation
unsere Azubine für Büromanagement
laura.matern@fahrschule-noll.de
06404 – 65 94 95
Gabi Stein
Gabi Stein
Büro- und Kommunikation
unser Kummerkasten
gabriele.stein@fahrschule-noll.de
0162 – 92 19 976