Close

UNSER TEAM


Engagiert und qualifiziert

Das Team

Ohne Mobilität geht es nicht. Über 59 Millionen Fahrzeuge pulsieren allein heute durch Deutschland und halten Wirtschaft und Gesellschaft in Bewegung. Entsprechend komplex sind die Anforderungen von Technik, Verkehr und Gesetzgeber nicht nur an alle Verkehrsteilnehmer, sondern bereits im Vorfeld auch an Fahrlehrer, Fuhrpark und Ausbildung.

Nicht nur mit Fachwissen sondern auch mit Leidenschaft stellt sich unser engagiertes und qualifiziertes Team Tag für Tag diesen Anforderungen. Die Basis für eine sichere Teilnahme am Straßenverkehr ist unser Ziel, welches wir an unsere Fahrschüler*innen weitergeben möchten. 

Wir freuen uns darauf, Dich kennen zu lernen.

Michael Noll
Michael Noll
Geschäftsführer - Gründer der Fahrschule
das fahrende Lexikon
michael.noll@fahrschule-noll.de
0172 – 98 70 421
Rebekka Schmidt
Rebekka Schmidt
Geschäftsführerin - Büro- und Kommunikation
die Büro Queen
rebekka.schmidt@fahrschule-noll.de
0174 – 59 49 077
Stephanie Geiger
Stephanie Geiger
Fahrlehrerin
ihr Auto heißt Renate
stephanie.geiger@fahrschule-noll.de
0170 – 12 16 984
Rüdiger Magel
Rüdiger Magel
Fahrlehrer
der Allrounder
ruediger.magel@fahrschule-noll.de
0171 – 22 57 014
Björn Pfannstiel
Björn Pfannstiel
Fahrlehrer
der Neue in der Runde
bjoern.pfannstiel@fahrschule-noll.de
0151 – 26 87 31 52
Laura Schmitt
Laura Schmitt
Fahrlehrerin
die Frau, die am Ball bleibt
laura.schmitt@fahrschule-noll.de
0171 – 69 22 749
Thomas Schober
Thomas Schober
Fahrlehrer
der Achterbahn liebende Busspeziallist
thomas.schober@fahrschule-noll.de
0160 – 66 57 801
Stefan Schwarz
Stefan Schwarz
Fahrlehrer
der Mann fürs Große
stefan.schwarz@fahrschule-noll.de
0162 – 94 17 215
Sven Szygulla
Sven Szygulla
Fahrlehrer
unser Nordlicht
sven.szygulla@fahrschule-noll.de
0170 – 26 94 045
Reinhard Titz
Reinhard Titz
Fahrlehrer
der Ruhepol
reinhard.titz@fahrschule-noll.de
0171 – 99 37 066
Laura Matern
Laura Matern
Büro- und Kommunikation
eigentlich hat sie Uni
laura.matern@fahrschule-noll.de
06404 – 65 94 95
Gabi Stein
Gabi Stein
Büro- und Kommunikation
unser Kummerkasten
gabriele.stein@fahrschule-noll.de
0162 – 92 19 976